Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

Двигатель DOOSAN в дизельных генераторах: конструктивные особенности

На надежность, ресурс и расход топлива дизельного генератора влияет установленный на нем двигатель. Во всем мире оптимальными по соотношению цены к качеству считаются электростанции с двигателями Doosan. Они довольно выносливые, неприхотливые, хорошо зарекомендовали себя в суровых условиях эксплуатации. Рассмотрим, как производятся силовые установки Doosan, в чем их конструктивные и эксплуатационные преимущества, какие генераторы комплектуются такими ДВС.

Содержание:

  1. Производство двигателей Doosan
  2. Преимущества двигателей Doosan
  3. Эксплуатационные особенности
  4. Генераторы на двигателях Doosan

Производство двигателей Doosan

Двигатель DOOSAN

Компания Doosan существует с 1896 года. Разработкой и выпуском силовых установок она занимается в 1958 года, поэтому накопила немалый опыт. Для создания ДВС, устанавливаемых в небольшие и средние генераторы на 60-200 кВт, фирма сотрудничала с Isuzu (Япония), имея лицензию на выпуск. Более мощные дизельные электростанции (ДЭС) на 200-600 кВт корпорация выпускала по лицензии немецкой компании MAN. С 1985 г концерн начал собственные разработки ДВС, что обеспечило снижение стоимости готовой продукции. В 2005 году Doosan поглотила бренд Daewoo (Daewoo Heavy Industries & Machinery), расширив ассортимент генераторов, оснащающихся ДВС этого бренда. 

Сейчас это крупнейший производитель двигателей в Южной Корее. Корпорация предлагает ДВС для морских судов, промышленного назначения, автомобильные моторы для грузовых машин и дизель-генераторных установок. Для последней категории в каталоге фирмы есть 15 вариантов ДВС, устанавливаемых на генераторы разной мощности.

Преимущества двигателей Doosan

Дизельный двигатель Doosan, интегрированный в генерирующие электрические станции, считается одним из самых надежных. Это обусловлено использованием качественных комплектующих от других мировых производителей:

Качественные комплектующие определяют другие преимущества, делающие ДВС Дусан одними из лучших для генераторных установок. К ним легко найти запчасти для ремонта, поэтому одним генератором получится пользоваться десятки лет. Сама конструкция очень простая, хорошо знакомая в сервисных центрах. У мастеров не возникает сложностей с ремонтом, есть хороший доступ для замены деталей. 

По моторесурсу корейские ДВС однозначно превосходят российские, китайские. Находятся на одном уровне с европейскими, японскими, но дешевле последних по стоимости. У бренда много официальных представительств по всему миру: Чехия, Норвегия, США, Польша, Румыния, Китай, Великобритания, Вьетнам. Есть официальные дилеры Doosan в России, что дает прямые поставки по сниженной цене, а также авторизированные сервисные центры.

Эксплуатационные особенности

Двигатель DOOSAN

Среди эксплуатационных особенностей, делающих двигатель Doosan лучшим для генераторных установок, следующие:

Генераторы других брендов допускается нагружать на полную мощность только на непродолжительные периоды. Но Doosan хорошо справляется с постоянной номинальной нагрузкой. Это пригодится, когда неожиданно потребуется подключить дополнительный инструмент или станок – не придется менять генератор на другую модель.

Ввиду своих конструктивных и эксплуатационных характеристик, генераторы с ДВС Дусан хорошо подходят для эксплуатации на строительных объектах, предприятиях. Они прекрасно зарекомендовали себя при работе в полевых условиях, вдали от цивилизации. Имеют высокую надежность, не требуя увеличенного перечня действий по обслуживанию.

Генераторы на двигателях Doosan

Разные мировые производители используют двигатели Doosan для дизель-генераторов своих брендов. Марка с названием ДВС прямо прописывается за моделью генерирующей установки или отдельно указывается в характеристиках. Если такой информации нет в описании на сайте, то ее можно узнать у менеджеров. Вот примеры популярных дизельных генераторов, оснащенных ДВС Дусан:

   Дизельный генератор Hertz HG 90 DC
Дизельный генератор Hertz HG 90 DC– конструкция открытого типа с электростартером, АКБ, водяной системой охлаждения. Выдает трехфазное напряжение с номинальной мощностью 66 кВт. Есть розетки на 220 и 380В. Расход топлива составляет 15,9 л/ч.

 

     Дизельный генератор AKSA AD 1015
Дизельный генератор AKSA AD 1015 в кожухе – модель в кожухе, уменьшающем шум, защищающем от осадков, вандализма. Выдает мощность до 732 кВт, расходуя 162 л/ч.

 

       Дизельный генератор AKSA AD 825
Дизельный генератор AKSA AD 825 в кожухе– трехфазная версия с номинальной мощностью 600 кВт. Имеет большой бак на 1000 л, обеспечивающий продолжительную автономную работу. Расход солярки составляет 119 л/ч.

 

При выборе ДГУ для мастерской, коттеджного поселка, строительной площадки или других объектов, важно узнать, каким двигателем укомплектована станция. Моторы Doosan хорошо себя зарекомендовали как надежные, неприхотливые, долговечные, поэтому их выбор оправдан.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.